Mitglieder


Diese Seite wird kontinuierlich vervollständigt

 

Mitglied werden 









aktualisiert am 18.07.16



 

Mitglieder des bbk-Bremen

Ernst Gip Ackermann (Bildhauerei, Architektur)

Gisela Adler

Edda Akkermann

Bernd Altenstein

Rodi Appelhagen

gehe zu ArmenaMarietta Armena (Malerei, Bildhauerei, Interaktive Kunst)

gehe zu Anne BaischAnne Baisch (Skulpturen, Installationen, Video, Fotografie)

Sonja Bartscherer

gehe zu Rudolph BauerRudolph Bauer (Malerei, Illustration)

Norbert Bauer

gehe zu Johann BehrendsJohann Behrends (Bildhauerei)

Martina Benz

gehe zu Ingrid BergPundIngrid BergPund (Bildhauerei/Malerei)

gehe zu Benjamin BeßlichBenjamin Beßlich (Freier Künstler)

Monika B. Beyer

gehe zu Rita BielerRita Bieler (Malerei und Bildhauerei)

Dolf Bissinger

Willem Bleeker

Katja Blum (Grafik / Malerei)

Barbara Bock

Nicholas Bodde

gehe zu Mechtild BögerMechtild Böger (Objekte und Zeichnungen)

Klaus-Dieter Böhm

Silvia Brockfeld (Malerei)

Ulrike Brockmann

Kirsten Brünjes (Bildhauerin)

Helgard Bruns

Dagmar Calais

Klaus Caninenberg

gehe zu Fita ChagasFita Chagas (Bildender Künstler)

gehe zu Barbara DeutschmannBarbara Deutschmann (Bildhauerin)

gehe zu Veronika DobersVeronika Dobers (Malerin)

gehe zu Gabriele DodelGabriele Dodel (Freie Malerei)

Rolf D. Eckenroth

gehe zu Klaus EffernKlaus Effern (Bildhauer)

gehe zu Petra ErhardPetra Erhard (Malerei)

Gisela Eufe

Nicole Fabert (Paperwork)

gehe zu Helga FehreHelga Fehre (Malerei)

Christiane Fichtner

gehe zu Bernd FischerBernd Fischer (Bildhauerei, Keramik)

gehe zu Joachim Bommel FischerJoachim "Bommel" Fischer (Bilder und Objektkunst, Installationen, Aktionen)

Ute Alexandra Fischer

Jens Flämig

Joachim Fliegner

gehe zu Karin FriedrichsKarin Friedrichs (Malerei, Zeichnung, Skulptur, Objekt und Installation)

Anja Fußbach

Barbara Gay

Tom Gefken

Markus Genesius

Katina Georgoulas

Anna Gestering

gehe zu Herwig GillerkeHerwig Gillerke (Maler, Foto-Performance-Künstler)

Brigitte Gläsel

gehe zu Eugenia GortchakovaEugenia Gortchakova (Malerei, Video, C-Print, Foto, Installation)

Karl-Heinz Greune

gehe zu Julia GubitzJulia Gubitz (Grafik, Fotografie, Plastik)

Jutta Haeckel

Bernadette Haffke

gehe zu Gabriele HagelGabriele Hagel (Installation, Kostüm, Foto, Text)

gehe zu Michael Douglas HawkMichael Douglas Hawk (Medienkunst)

Marikke Heinz-Hoek

gehe zu Petra HeitkötterPetra Heitkötter (Malerei, Objekte, Kunstapartments)

gehe zu Helbing-ErbenCordula Helbing-Erben (Malerei)

gehe zu Dietrich HellerDietrich Heller (Bildhauerei, Skulptur, Plasitk)

gehe zu Gabriele HellwigGabriele Hellwig (Malerei)

Ilse Hellwig (Malerei, Objekt, Fotografie)

gehe zu Werner HenkelWerner Henkel (Objekte, Installationen)

Silke Henning

Anne Karen Hentschel

Ele Hermel

gehe zu Conny HimmeConny Himme (Malerin)

Ralf Hinz

gehe zu Karin HirschgängerKarin Hirschgänger (Malerei, Plastik)

Ulrike Hock

Bogdan Hoffmann

gehe zu Renate HoffmannRenate Hoffmann (Malerei)

Rainer Hoffrage

Christa Höting

Andrea Imwiehe (Malerei, Zeichnung, Fotografie)

Ursula Jaeger (Bildweberei)

Rosa Jaisli

gehe zu Theresia JanssenTheresia Janssen (Malerei, Bildobjekte)

gehe zu joostJohann Christian Joost (Bildhauer)

Anneli Käsmayr

Sirma Kekeç

Rodi Khalil (Maler)

Giesela Köster

gehe zu Heidrun KohnertHeidrun Kohnert (Keramikerin)

Dina Koper

gehe zu Martin KoroschaMartin Koroscha (Malerei, Fotografie, Objekte)

Rainer Krause

gehe zu Jutta KritschJutta Kritsch (Malerei)

Gabriele Kroll

gehe zu Junie KuhnJunie Kuhn (Stahlplastik und Objekte)

Werner Kuhrmann

Stefan Kuntner (Installation, Objekte, Fotografie, Assemblage)

Gotthard Kuppel

gehe zu Patricia LambertusPatricia Lambertus (Freie Künstlerin)

gehe zu Silvia Lauer-SchulzSilvia Lauer-Schulz (Malerei, Fotografie)

Benjamin Lauterbach

Gernot Lenschow

Hao-Peng Liang

Monika Lindeskog

Petra Lindner

Dagmar Löbert

gehe zu Achim LockeAchim Locke (Malerei, Installation)

Isolde Loock

Klaus Lubert

gehe zu Maggie LuitjensMaggie Luitjens (Malerei)

Gisela Lüter

Veronika Maier

gehe zu Gloria del MazoGloria del Mazo (Malerin)

Michael Mehrman

Holger Meier

Christine Meise

Heide Meyer-Veden

Ulrike Möhle (Bildhauerei)

gehe zu Beate MöllerBeate Möller (Malerei, Installationen, Objekte)

Hans-Joachim Müller

Katinka Nikolai-Böhm

Manfrid Nipp

Marlies Nittka

Georg Olliges

Jimmi D. Paesler

Betie Pankoke

Sam-Chill Park

Margarethe Paskos (Malerin)

Erika Plamann (Objekte)

Tine Pockels (Malerin)

Jutta Popinga

Edith Pundt

Sabine Puschmann

gehe zu Cordula PrieserCordula Prieser (Bildhauerei, Rauminstallation, Objekte, Fotografie)

gehe zu Christel RasmussenChristel Rasmussen (Malerin)

gehe zu Edeltraut RathEdeltraut Rath (Malerin)

Elianna Renner

gehe zu Udo ReutterUdo Reutter (Maler)

gehe zu Rose Richter-ArmgartRose Richter-Armgart (Malerei, Grafik)

Helmut Rieländer

Barbara Rosengarth

gehe zu Tilman RothermelTilman Rothermel (Freier Künstler)

Jochen Ruopp

gehe zu Dorothea SanderDorothea Sander (Malerei, Druckgrafik, Objekte)

gehe zu Sigrid SanderSigrid Sander (Malerin, Bildhauerin)

Regina Saß

gehe zu sabine schellhornSABine Schellhorn (Spartenübergreifende KunstProjekte)

gehe zu Gertrud SchlesingGertrud Schleising (Bildende Künstlerin)

Anne Schlöpke

Eugenia T. Schuffert Danu

gehe zu Caronline SchwarzCaroline Schwarz (Bildhauerei)

Petra Schwenzfeier

Reinhold Schwietz

gehe zu Inger SeemannInger Seemann (Metallplastik, Druckgrafik)

gehe zu Sabine SeemannSabine Seemann (Malerin)

gehe zu Laila SeidelLaila Seidel (Bildende Künstlerin)

gehe zu Ute SeifertUte Seifert (Bildende Künstlerin)

Zoya Shubina (Malerei und Grafik)

Merten Sievers

gehe zu Albert SiutaAlbert Siuta (Bildhauer, Maler)

Jette Slangerod (Malerin)

Anna Solecka

gehe zu H.W. SotropHans Wilhelm Sotrop (Maler)

Peter-Jörg Splettstößer

Sabine Straßburger

Helmut Streich

Annemarie Strümpfler

Stephanie Supplieth

Hardy Theilen-von-Lübke

gehe zu W.M.TheinWilhelm Maria Thein (Bildhauer, Maler)

Li Tianyang

Nico Timm

gehe zu unity artUnity Art Nabiha & Thom (Fotografie, Mixed Media)

gehe zu Marie S. UeltzenMarie S. Ueltzen (Bildende Künstlerin/Malerei/Wollstickerei)

Antonio Velasco Munoz

gehe zu anette venzlaffAnette Venzlaff (Malerin)

1Christine Vogelsang

1Oliver Voigt

1Holger Voigts

1Anna E. von Steimker

gehe zu Martin VosswinkelMartin Voßwinkel (Freier Künstler)

1Brigitte Weber

gehe zu Marion WeigeltRainer Weber (Bildhauer / Künstler)

1Wolfgang Weber

1Doris Weinberger

1Carolin Weise

1Ilka Wendler

gehe zu Svenja WetzensteinSvenja Wetzenstein (Malerin)

1Sabine Wewer

1Andreas Wienbeck

gehe zu Gisela WinterGislea Winter (Malerin)

1Elisabeth Wischeropp

gehe zu Wolfgang ZachWolfgang Zach (Objektkünstler)

1Sebastian Ziegler

1Rainer Zinke

1Klaus Zwick